"Mos-Training" - курсы, тренинги, семинары

тренинги, семинары

 
  Коучинг | Тренинги продаж | Языковые курсы | Логистика | Менеджмент | Маркетинг | Реклама | Подбор персонала
    тренинги семинары    
         
 

Главная / форум / Тренинги и семинары / "Зеленый" семинар

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата "Зеленый" семинар
Pages:   1    2    » 
16.5.2012 16:20 Выезд на природу, так называемый. Чтобы сплотить коллектив. Это недавно вошло в моду. Хочу сказать, что сначала надо выяснить, сколько шансов у данного коллектива быть сплоченным вообще когда-нибудь. А то выезжают наобум - и возвращаются точно в том же состоянии разобщенности, в каком уехали.
21.5.2012 15:31 Да, зачастую именно так и происходит. Причем даже на природе общаются каждый с тем, с кем общался и до этого. Такие выезды в плане сплочения мало что дают.
03.6.2012 14:34 Если на природе провести совместные игры и конкурсы, то тогда произойдет сплочение коллектива. Люди раскрепощаются во время конкурсов. Только вот если человек не хочт участвовать, то не стоит усиленно заставлять.
08.6.2012 15:43 Надо заранее, до поездки, ставить вслух условие, зачем едем. Информировать и предупреждать, чем будем заниматься. И сразу отсеивать тех, кто против. Сначала из поездки, а потом и из коллектива. Нельзя работать в коллективе и не быть в команде.
08.6.2012 15:53 "Если на природе провести совместные игры и конкурсы, то тогда произойдет сплочение коллектива..."
На время пребывания на природе и только. Вернувшись в город все будет по прежнему. Помню студентами нас возили на картошку. Там дружили, общались, но стоило вернуться в город, как у каждого начались свои заботы и каждый поменял свой круг общения.
21.6.2012 19:42 "...как у каждого начались свои заботы и каждый поменял свой круг общения."
Чтобы такого не случилось возможно нужно почаще проводить подобные мероприятия? Понятно, если один раз выехали - люди вряд ли сплотятся. А если это делать регулярно, то дружеская атмосфера появится и не растеряется в трудовых городских буднях.
28.6.2012 20:36 После разговора с человеком можно решить, что с ним можно общаться. Но чтобы начать дружеское общение надо дать время, чтобы произошло сближение. Значит если часто будет вестись общение с человеком в непринужденной обстановке, то сближение произойдет быстрее.
01.7.2012 11:46 Сколько раз убеждалась - не в обстановке дело. Если человек сам по себе тебе не подходит, с ним общение не сложится в любой обстановке.
03.7.2012 21:08 Если мне неприятен человек в рабочей обстановке, то кто даст мне гарантию, что этот человек понравится мне на природе. Я и там постараюсь быть от этого человека подальше. Человек редко меняет свои симпатии и антипатии. Если только человек безразличен, то тогда можно поменять свое мнение о человеке.
17.7.2012 12:20 Принцип такого выезда - может быть. вам человек неприятен потому, что вы его плохо знаете, и не понимаете причин такого раздражающего поведения. А когда понимаете причины, раздражение само уходит. Проблема в том, что человек часто сам свои причины назвать не может. Психолог нужен на таких выездах.
28.7.2012 20:20 "А когда понимаете причины, раздражение само уходит."
Не всегда. Иногда оно еще больше усиливается. Соглашусь с Викой. Если человек неприятен, то никакие выезды не помогут нам сдруцжиться. Единственное, что может произойти - они научат терпеть присутствие этого человека в коллективе и не обращать внимание на его причуды.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Наши новости

19.11.2008

Предпринимательские семинары-тренинги в...
С 11 по 16 сентября в Хакасии в Алтайском и Аскизском районах прошли семинары-тренинги «Повышение уровня предпринимательской компетентности и...

22.09.2008

Ярмарка социальных проектов в Ишиме
В Ишиме прошла первая зональная выставка-ярмарка социальных проектов некоммерческих организаций. Организатором мероприятия стал Благотворительный фонд...

14.07.2008

Где "учат" родительской любви?
В Ижевске, столице Удмуртии. Весь июль и август здесь будут проводиться бесплатные тренинги и лекции для родителей, в рамках республиканского проекта...

 

Навигация

Тренинги: обучаемся самостоятельно
Для корпоративных клиентов
Финансы и юридические услуги
Поговорим о психологии
Тренинг командообразования
Работа с клиентом
Тренинги для руководителей
Личная эффективность
Тренинговый бизнес
Собственная тренинг-компания
Помещение для тренинга
Тренинги и семинары: в чём специфика

Сегодня на форумах

Как притягивать деньги »
Сотрудники скучают »
Я пессимист »
Живу бесцельно »
Страх в общественных »
Стрес-тренинг »
Что такое коучинг »

Все темы форума

Голосование

Как часто вы посещаете тренинги или семинары?
Результаты опроса

SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов

 
   
  © 2007 - 2009 "Mos-Training" - курсы, тренинги, семинары Интернет-статистика