"Mos-Training" - курсы, тренинги, семинары

тренинги, семинары

 
  Коучинг | Тренинги продаж | Языковые курсы | Логистика | Менеджмент | Маркетинг | Реклама | Подбор персонала
    тренинги семинары    
         
 

Главная / форум / Тренинги и семинары / Семинары на дому

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Семинары на дому
Pages:   1 
05.11.2012 13:04 Соседка устраивала собрания на дому по темам ведения домашнего хозяйства. Было все - от вязания до кулинарии. И вот, решили, что это коммерция и прикрыли лавочку, а ей выписали штраф. Как доказать, что это просто кружок по интересам и можно ли такие собрания проводить безнаказанно и свободно?
05.11.2012 17:38 А соседка плату определенную за семинары брала? Если "да", то вполне закрыть могли. Ну а если не брала, то можно было ответить, что женщины просто собрались поговорить о своем, о женском. Может гости это,а не участники тренинга.
06.11.2012 12:21 Если женщины собираются по собственному желанию и без всякой коммерческой подоплеки, то никто не имел права закрывать кружок по интересам. А если была коммерческая основа и хоть один участник сможет сказать, что платил деньги, то могут не только закрыть собрание, но и наказать, за не уплату налога.
19.11.2012 15:34 Все правильно. Для начала нужно было доказать, что соседка брала деньги за каждое занятие и лишь потом закрывать кружок.
Мог ли донос соседей стать доказательством того, что здесь имелась коммерческая подопека? Ведь иногда слухи бывают обманчивы.
28.12.2012 15:43 Интересно,а кто решил и откуда узнали,что проводятся эти собрания?Наверное доброжелатели в лице сердобольных соседей накапали от зависти куда надо?Очень жаль,лишили женщину подработки!
17.1.2013 17:28 Бывают такие. У нас одна знакомая - пенсионерка репетиторством подрабатывала, пенсии не хватало. Так тоже сердобольные соседи донесли. Налоговая нанесла визит пожилой женщине. Вот такие бывают люди, которым есть дело до всех.
18.1.2013 07:48 У женщины нет сейчас подработки, а многие просто не узнали ничего нового. Ведь соседка брала плату мизерную. А для обучения на курсах придется выделить большую сумму из домашних денег.
08.2.2013 11:45 Да уж,чисто юридически проведение курсов на дому-это конечно незаконная деятельность и укрывание налогов.Но с другой стороны мизерные приработки особенно для пенсионеров большого вреда не могут нанести бюджету...
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Наши новости

19.11.2008

Предпринимательские семинары-тренинги в...
С 11 по 16 сентября в Хакасии в Алтайском и Аскизском районах прошли семинары-тренинги «Повышение уровня предпринимательской компетентности и...

22.09.2008

Ярмарка социальных проектов в Ишиме
В Ишиме прошла первая зональная выставка-ярмарка социальных проектов некоммерческих организаций. Организатором мероприятия стал Благотворительный фонд...

14.07.2008

Где "учат" родительской любви?
В Ижевске, столице Удмуртии. Весь июль и август здесь будут проводиться бесплатные тренинги и лекции для родителей, в рамках республиканского проекта...

 

Навигация

Тренинги: обучаемся самостоятельно
Для корпоративных клиентов
Финансы и юридические услуги
Поговорим о психологии
Тренинг командообразования
Работа с клиентом
Тренинги для руководителей
Личная эффективность
Тренинговый бизнес
Собственная тренинг-компания
Помещение для тренинга
Тренинги и семинары: в чём специфика

Сегодня на форумах

Как притягивать деньги »
Сотрудники скучают »
Я пессимист »
Живу бесцельно »
Страх в общественных »
Стрес-тренинг »
Что такое коучинг »

Все темы форума

Голосование

Как часто вы посещаете тренинги или семинары?
Результаты опроса

SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов

 
   
  © 2007 - 2009 "Mos-Training" - курсы, тренинги, семинары Интернет-статистика