"Mos-Training" - курсы, тренинги, семинары

тренинги, семинары

 
  Коучинг | Тренинги продаж | Языковые курсы | Логистика | Менеджмент | Маркетинг | Реклама | Подбор персонала
    тренинги семинары    
         
 

Главная / форум / Тренинговый бизнес / Диктофон и тренер

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Диктофон и тренер
Pages:   1    2    3    » 
18.4.2012 17:14 Некоторые люди хотят принести на занятия диктофон. Как быть тренеру. Не все учащиеся хотят раскрывать свои проблемы, чтобы проблемы остались озвученными на диктофоне. Ведь этими проблемами могут воспользоваться конкуренты.
20.4.2012 13:48 Ну да, не обыскивать же всех. Придется ставить заглушки на прием звука, это специальные приборы, которые создают помехи для любого электронного устройства в радиусе действия. Только учтем, что сотовые тоже не будут работать ))
25.4.2012 13:28 Только так. А как еще, когда и диктофон не обязательно приносить, у многих он уже встроен в телефон сотовый.
09.5.2012 15:49 На занятиях мало чего говорится такого, что можно использовать потом, на самом деле. Просто потому, что тренер, который все это говорит, знает, откуда что берется, читал и изучал источники сам. А человек, записавший все на диктофон, окажется в положении человека, у которого есть только непроверенные факты.
21.5.2012 16:04 Все равно неприятно, когда ты делишься своими страхами, волнением, рассказываешь о своих комплексах, а кто-то все это записывает. Лучше держать все в себе и слушать советы, примеряя их к себе.
29.5.2012 13:04 Вы же не знаете, кто иенно из участников и в какой момент включит диктофон. Поэтому лучше не делиться...
С другой стороны, отмалчиваясь, будет ли толк от таких занятий? Ведь мало слушать теорию, нужно испробовать ее на практике, тренироваться в команде.
15.6.2012 13:49 nika, это нужно оговаривать сразу. И если проблема стоит довольно остро, просто предлагать участникам тренинга подписывать согласие на неиспользование всяких таких штук в процессе тренинга. И после опубликования этот человек ответит.
21.6.2012 19:18 А что - вариант. А иначе как еще запретить клиентам пользоваться диктофоном? Человека остановит лишь знание того, что он будет наказан, если нарушит условие. Никому не понравится, когда его мысли и переживания будут записаны и показаны посторонним.
21.6.2012 21:02 Конечно лучше обговорить все заранее. Иначе можно заметить диктофон не в первый день. Значит часть информации может уже уплыть в другие руки. А конкуренты многое иногда отдадут, чтобы получить такие вот данные с треннингов.
28.6.2012 16:05 Ну да, проще простого узнать слабости конкурента именно таким путем. Хотя если конкуренты захотят. они и без диктофона могут все это разузнать. Им могут слить и устно информацию, без записи.
08.7.2012 10:10 Есть другой момент - вас просто поймают с диктофоном и обвинят в промышленном шпионаже.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Наши новости

19.11.2008

Предпринимательские семинары-тренинги в...
С 11 по 16 сентября в Хакасии в Алтайском и Аскизском районах прошли семинары-тренинги «Повышение уровня предпринимательской компетентности и...

22.09.2008

Ярмарка социальных проектов в Ишиме
В Ишиме прошла первая зональная выставка-ярмарка социальных проектов некоммерческих организаций. Организатором мероприятия стал Благотворительный фонд...

14.07.2008

Где "учат" родительской любви?
В Ижевске, столице Удмуртии. Весь июль и август здесь будут проводиться бесплатные тренинги и лекции для родителей, в рамках республиканского проекта...

 

Навигация

Тренинги: обучаемся самостоятельно
Для корпоративных клиентов
Финансы и юридические услуги
Поговорим о психологии
Тренинг командообразования
Работа с клиентом
Тренинги для руководителей
Личная эффективность
Тренинговый бизнес
Собственная тренинг-компания
Помещение для тренинга
Тренинги и семинары: в чём специфика

Сегодня на форумах

Как притягивать деньги »
Сотрудники скучают »
Я пессимист »
Живу бесцельно »
Страх в общественных »
Стрес-тренинг »
Что такое коучинг »

Все темы форума

Голосование

Как часто вы посещаете тренинги или семинары?
Результаты опроса

SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов

 
   
  © 2007 - 2009 "Mos-Training" - курсы, тренинги, семинары Интернет-статистика